ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.29

В «проблемном» 63-м округе требуют повторного подсчета голосов

В Комитете избирателей Украины (КИУ) утверждают о классической схеме фальсификации результатов выборов в 63-м округе города Бердичев и обязательном пересчете голосов...

В Комитете избирателей Украины (КИУ) утверждают о классической схеме фальсификации результатов выборов в 63-м округе города Бердичев и обязательном пересчете голосов. Об этом говорится в распространенном КИУ в Житомирской области релизе «63 избирательный округ: хроники фальсификаций», передает From.ua

«В случае голосования по 63-му округу, учитывая количество голосов, которое отделяет первые три места и высокий процент неиспользованных бюллетеней, можно говорить о классической схеме фальсификации результатов выборов. В таком случае обязательно необходимо осуществить пересчет голосов», - уверена представитель Комитета избирателей Украины в Житомирской области Елена Степовая.

Татьяна Романовская, доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины по 63-му избирательному округу, Павла Жебривского сообщает о многочисленных нарушениях, зафиксированных в Бердичевском районе и городе Бердичеве. По словам Романовской, юристами кандидата в депутаты было зафиксировано на видео фальсификацию протоколов голосования, по факту чего поданы иски в административный суд.

Напомним, 28 октября в Бердичеве прошел пикет под  63-м избирательным округом. По информации телеканала 1+1 (новости ТСН), несколько сотен граждан требовали пересчитать голоса. Пикетчики утверждали, что имеют доказательства фальсификации в пользу кандидата в депутаты, бывшего регионала Александра Ревеги, который, согласно предварительным результатам голосования, опередил своего соперника, кандидата от демократических сил Павла Жебривского («Украинская платформа») всего на 1%. Митингующие возмущались сверхбыстрым подсчетом голосов в данном округе - уже утром 27 октября Бердичевский округ отчитался о 100% результате выборов, в то время как в трех из шести округов Житомирской области еще 29 октября голоса не были окончательно посчитаны.

Юристами Павла Жебривского было подано позывные заявления в административный суд с требованиями о признании противоправными действия Окружной избирательной комиссии и обязательствами о проведении повторного подсчета голосов в 63-м избирательном округе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ