ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.29

В Еврокомиссии рассказали, во сколько обойдется Путину его агрессия

В Еврокомиссии указывают на то, что темпы роста российской экономики снизятся на 0,6 процентного пункта (п.п.) в 2014 году и на 1,1 п.п. в 2015 году в результате санкций ЕС, которые, как известно, были введены из-за российской агрессии в Украине и войне на Донбассе.

В Еврокомиссии указывают на то, что темпы роста российской экономики снизятся на 0,6 процентного пункта (п.п.) в 2014 году и на 1,1 п.п. в 2015 году в результате санкций ЕС, которые, как известно, были введены из-за российской агрессии в Украине и войне на Донбассе. Об этом говорится в документе, распространенном между государствами-членами Евросоюза после встречи их представителей во вторник, на текст которого ссылается The Wall Street Journal.

В то же время ожидается, что темпы экономического роста самого Евросоюза снизятся лишь на 0,2-0,3 п.п. в результате ограничений, введенных в отношении России.

«Главный месседж заключается в том, что влияние санкций на экономический рост в ЕС на совокупном уровне, как ожидается, останется достаточно ограниченным», - говорится в документе.

Напомним, что во вторник представители стран-членов при Совете ЕС приняли решение оставить без изменений ограничительные меры против России.

Вместе с тем глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас предупредил РФ о дальнейших негативных последствиях в случае признания псевдовыборов на Донбассе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ