ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.29

Порошенко сомневается, что сохранится мир, если террористы проведут свои выборы

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе.

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко, выступая на первом заседании Совета по вопросам судебной реформы.

Глава государства отметил, что «справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда честные выборы, в отличие от псевдовыборов, которые сейчас террористы и бандиты планируют провести на оккупированных территориях». «2 ноября под дулами автоматов они хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление граждан Донбасса», - сказал Порошенко, которого цитирует его пресс-служба.

Президент сообщил, что за последние дни провел большое количество консультаций с мировыми лидерами и получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей «не будут признаны миром и кардинально противоречат украинскому законодательству, Минским договоренностям и ставят под угрозу весь мирный процесс».

По словам президента, мировые лидеры подчеркивают, что выборы должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ