ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.29

Партия «Самопомич» готова войти в коалицию, но на особых условиях

Партия «Самопомич» заявила о готовности начать переговоры о формировании коалиции.

Партия «Самопомич» заявила о готовности начать переговоры о формировании коалиции. Об этом пресс-служба партии написала на официальной странице Объединения «Самопомич».

«Народ дал право проукраинским силам на формирование коалиции. Исходя из интересов украинского народа, мы отстаиваем единство деятельности политических сил в парламенте», - говорится в заявлении партии.

Также «Самопомич» озвучила в своем заявлении четыре принципа формирования коалиции: конституционность, публичность, равенство участников коалиции и ответственность. Одним из них является формирование Правительства по профессионализму, а не по квотам.

В то же время политсила считает, что текст коалиционного соглашения должен быть совместным продуктом участников коалиции, а участники коалиции должны иметь равное представительство в руководящих органах и право вето по определенным вопросам.

Отдельно в заявлении отмечается, что участие в коалиции депутатов, которые голосовали за «законы 16 января» неприемлемо. Отметим, на досрочных парламентских выборах «Самопомич», по предварительным данным, занимает третье место по количеству избирателей, проголосовавших за нее.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ