ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.24

В понедельник-вторник в Украине уже будет новая коалиция, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко надеется на формирование коалиции, которая будет обладать конституционным большинством в Верховной Раде в первые же дни после внеочередных парламентских выборов...

Президент Украины Петр Порошенко надеется на формирование коалиции, которая будет обладать конституционным большинством в Верховной Раде в первые же дни после внеочередных парламентских выборов, запланированных на 26 октября. Об этом он заявил Одессе в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы сформируем в понедельник-вторник новую коалицию, проевропейскую, антикоррупционную, без врунов и популистов», - сказал Порошенко.

Впоследствии на брифинге он уточнил, что уверен, что демократические силы будут иметь в парламенте конституционное большинство и это большинство сможет изменить Конституцию, проведя децентрализацию власти в Украине.

На уточняющий вопрос о том, как коалиция может быть сформирована в такой короткий срок, президент отметил, что речь идет о коалиционном соглашении.

«Мы уже сейчас работаем над подготовкой коалиционного соглашения. Оно не о должностях, оно не о портретах – оно о принципах», - сказал Порошенко.

В то же время, председатель Верховной Рады, кандидат в депутаты от партии «Народный Фронт» Александр Турчинов считает политическим пиаром подготовку партией «Блок Петра Порошенко» проекта коалиционного соглашения.

«Вы знаете, я думаю, что это больше требование политического пиара, потому что реально говорить о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда Центральная избирательная комиссия объявит результаты выборов», - ответил он на вопрос журналиста о том, проводятся ли какие-либо консультации между политсилами относительно анонсированного Президентом проекта коалиционного соглашения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ