ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.24

В интернет попало видео с последнего дня рождения Януковича в статусе президента

В сети интернет выложена видеозапись за 9 июля 2013 года, когда Виктор Янукович в последний раз праздновал день рождения в статусе президента Украины...

В сети интернет выложена видеозапись за 9 июля 2013 года, когда Виктор Янукович в последний раз праздновал день рождения в статусе президента Украины.

Полюбившаяся ему госрезиденция «Заря» (более известная как Дача Горбачева) на мысе Форос на этот раз украшена в голубых тонах с ажурной золотой решеткой на заднем фоне, пишут Известия в Украине.

В 2013 году протокол пустил первым поздравлять «царя» спикера парламента Владимира Рыбака. После него честь вручить подарок досталась лидеру украинских коммунистов Петру Симоненко. Он с большим букетом красных и белых роз вручает нечто похожее на электронный девайс iPad.

Следом за ним Януковича поздравляют члены Кабмина и депутаты парламента.
Виктор Янукович, в отличие от 2011 года, не стал целовать Сергея Тигипко. Но тепло, по-отечески, обнял. К тому времени у Тигипко уже не было ни должности в правительстве, ни партии «Сильная Украина», ни рейтинга, который съела Пенсионная реформа.

Четвертого президента также приехали поздравить меры и губернаторы. В том числе и мер Львова Садовой. Одет он, так же как и на дне рождения Януковича в 2011 году, в белую вышиванку. В этот год Садовой воздержался от вручения личного подарка.



Видео оканчивается теплыми поздравлениями от олигарха Игоря Коломойского. Глядя на это видео невозможно предположить, что уже через пару месяцев теплые объятия и улыбки закончатся.

Этот день рождения был последним для Януковича в статусе «царя». Возможно, через пару-тройку лет мы узнаем, как эти же люди поздравляют следующего «царя».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ