ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.24

Если Украина хочет сохранить целостность, не надо цепляться за какую-то там деревню, - Путин

Президент России Владимир Путин объясняет, почему боевики не выполняют Минские договоренности.

Президент России Владимир Путин объясняет, почему боевики не выполняют Минские договоренности. Об этом он заявил на заседании клуба «Валдай» в Сочи, пишет Украинская правда.

«Договоренности были, но они с обеих сторон не соблюдаются в полном объеме. Но может быть и невозможно соблюдение в полном объеме этих договоренностей с обеих сторон. Например, военные подразделения Украины должны были оставить отдельные пункты, в которых они дислоцировались до этих договоренностей в Минске, а силы ополчения должны были оставить некоторые населенные пункты, которые они занимали до этих минских договоренностей», - сказал Путин.

«Но ни украинские войска не уходят из тех пунктов, которые они должны оставить. Например из аэропорта в Донецке», - сказал он.

«Ни ополчение полностью не выходит из тех населенных пунктов, которые они должны освободить, ссылаясь на то, что у них там семьи проживают. Они боятся за их безопасность. Их близкие родственники там проживают, дети, жены… Мы готовы сделать все, чтобы все договоренности, которые в Минске были достигнуты, были исполнены», - сказал Путин.

«И хочу воспользоваться вашим вопросом (вопрос задавал украинский политолог, близкий к Януковичу – Погребинский), чтобы подчеркнуть позицию России. Мы за полное исполнение минских договоренностей. С обеих сторон», - сказал он.

«Если Украина хочет сохранить территориальною целостность, а мы тоже этого хотим, не надо цепляться за какую-то там деревню», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ