ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.24

Для люстрации нужно желание Президента, - политолог

Политолог Михаил Басараб считает, что у президента Украины Петра Порошенко нет воли к очищению власти, а поэтому закон о люстрации не выполнит свою функцию...

Политолог Михаил Басараб считает, что у президента Украины Петра Порошенко нет воли к очищению власти, а поэтому закон о люстрации не выполнит свою функцию. Об этом он сказал во время круглого стола в рамках проекта «Восток + Запад», инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1+1».

«К сожалению, мы живем еще при старых обстоятельствах. И один закон решить ситуацию кардинально не сможет. Пока нам господь Бог, или, я не знаю, гражданское общество не даст нам нового президента, который заложит новый императив для общества в морали и политике, мы будем продвигаться очень медленно», - сказал Басараб.

По мнению политолога, Порошенко подписал закон о люстрации, в значительной степени, благодаря давлению общественности.

«Я считаю, что у президента полномочий достаточно, чтобы сделать гораздо больше, чем предусмотрено законом о люстрации, но, к сожалению, он этого не делает», - сказал Басараб.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ