ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Тимошенко клянется, что не пойдет в оппозицию к Порошенко

Кандидат в депутаты Юлия Тимошенко заявила, что «Батькивщина» в новом парламенте не собирается переходить в оппозицию...

Кандидат в депутаты Юлия Тимошенко заявила, что «Батькивщина» в новом парламенте не собирается переходить в оппозицию. Об этом она сказала в эфире программы «Шустер Live».

«Я готова помогать президенту, премьер-министру, правительству во всех их делах. И я абсолютно точно сейчас говорю, что в новом парламенте «Батькивщина» не будет в оппозиции, мы идем в коалицию демократическую», - заявила Тимошенко, добавив, что ее партия не собирается «говорить на черное белое».

Кроме того, экс-премьер считает, что 26 октября, в день выборов, должен состояться референдум о вступлении Украины в НАТО.

«Мы сегодня завершили сбор подписей в Украине за проведение референдума относительно вступления Украины в НАТО... Мы собрали 3 миллиона 300 тысяч 931 подпись украинцев, которые сегодня обратились к президенту, которые попросили его, немедленно указом, как это предусмотрено в Конституции, объявить одновременно с выборами в парламент референдум относительно вступления Украины в НАТО 26 октября», - сообщила Тимошенко.

На замечание ведущего, что до этого времени не успеют напечатать бюллетени, она отметила: «Если есть политическая воля, если есть желание защитить Украину, начать процесс интеграции Украины в НАТО, это дело одной минуты. У президента есть право издать указ о проведении Всеукраинского референдума, и у президента есть все возможности эти несчастные бюллетени на один вопрос напечатать за одну ночь».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ