ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Тигипко, Гриценко и Симоненко вылетели из парламента, - соцопрос

«Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия», «Народный фронт», «Оппозиционный блок», объединение «Самопомощь» и ВО «Батькивщина» проходят в Верховную Раду на будущих внеочередных парламентских выборах...

«Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия», «Народный фронт», «Оппозиционный блок», объединение «Самопомощь» и ВО «Батькивщина» проходят в Верховную Раду на будущих внеочередных парламентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели Центр социологических исследований «София» и Украинский институт социологических исследований им. Александра Яременко.

Так, за «Блок Петра Порошенко» готовы проголосовать 28,3% опрошенных, «Радикальную партию», - 12,6%; «Народный фронт» - 10,9%; «Оппозиционный блок» - 8,7%; за Объединение «Самопомощь» готовы проголосовать 8,5%, за «Батькивщину» - 7,1%.

Близкой к проходному барьеру является партия «Гражданская позиция», за которую готовы проголосовать 4,7% респондентов. Опрос проводился с 16 по 21 октября.

Всего было опрошено 2021 респондент в возрасте от 18 лет и старше по всей территории Украины (в Донецкой и Луганской областях опрос проводился на территориях, контролируемых украинскими властями).

Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Напомним, согласно данным предыдущего соцопроса центра «София» и Института социсследований им. Яременко, барьер преодолевало 8 партий.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ