ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Германия и США требуют прекратить «российскую агрессию» против Украины

Конфликт в Украине по-прежнему содержит в себе достаточно «взрывного потенциала» и угрожает миру в Европе...

Конфликт в Украине по-прежнему содержит в себе достаточно «взрывного потенциала» и угрожает миру в Европе. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

«Мы должны так повлиять на ситуацию, чтобы сохранить единство Украины», - заявил в Берлине Штайнмайер.

Глава немецкого МИДа подчеркнул, что необходимо, наконец, обеспечить контроль на украинско-российской границе, а из буферной зоны между двумя странами должны быть отведены войска.

Джон Керри, в свою очередь, потребовал прекращение «российской агрессии» в Украине, цитирует агентство AFP. США не ищут конфликтов с Россией, заявил госсекретарь США. По его словам, участие России необходимо для того, чтобы совместно разрешать мировые кризисы. Керри подчеркнул, что все стороны должны приложить усилия для полной реализации минских договоренностей и выразил надежду на то, что Украина однажды сможет стать «мостом» между Западом и Россией.

Джон Керри также отметил ведущую роль Берлина в разрешении международных кризисов.

Это, по словам госсекретаря США, в особенности относится к вкладу канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в урегулирование украинского кризиса. Вашингтон и Берлин связывают особые дружеские отношения, и США благодарны за это тесное партнерство, продолжил он. Глава немецкого МИДа в свою очередь отметил, что без поддержки США не было бы возможным объединение Германии и Европы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ