ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Черниговщина: на 208 округе Михаил Голица подкупает избирателей

23 октября в городе Бахмач (Черниговская область) было зафиксировано, как от имени кандидата в народные депутаты по 208 избирательному округу Михаила Голицы раздавались деньги местным жителям с целью подкупа их голосов.

23 октября в городе Бахмач (Черниговская область) было зафиксировано, как от имени кандидата в народные депутаты по 208 избирательному округу Михаила Голицы раздавались деньги местным жителям с целью подкупа их голосов. Видео записал один из посетителей городского рынка, который стал свидетелем этого действа, пишут Версии.

Так, на местном рынке получали по 300 гривен за то, что в день голосования проголосуют за Михаила Голицу. При этом человек, который осуществлял раздачу денег, уверял, что такую же сумму люди получат после голосования.

Такие действия можно квалифицировать как подкуп избирателей, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 157 Уголовного кодекса Украины.

Напомним также, что во время парламентской кампании 2012 года Гражданская сеть ОПОРА уже фиксировала аналогичные нарушения в кампании Михаила Голицы. Тогда он предоставлял денежные вознаграждения для избирателей в рамках различных мероприятий.

Кроме того, 21 октября на пресс-конференции в Бахмаче кандидат от ВО «Свобода» Владимир Брюховецкий, который баллотируется в народные депутаты по 208 округу, публично обвинил в подкупе избирателей присутствующих на мероприятии кандидатов Михаила Голицу, Вячеслава Неволько, Павла Шимко.



Справка: Михаил Голица, киевский застройщик. 2010-2012 гг. - председатель правления ХК «Киевгорстрой». В 2012 г. баллотировался в Верховную Раду Украины по 208 одномандатному избирательному округу, но проиграл Олегу Ляшко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ