ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Боевики на Донбассе сами в шоке от беспредела и хаоса, который там творится, - российская журналистка

На Луганщине в рядах боевых царит сплошная анархия, время от времени между группировками наемников вспыхивают вооруженные стычки и разборки.

На Луганщине в рядах боевых царит сплошная анархия, время от времени между группировками наемников вспыхивают вооруженные стычки и разборки. Про один из таких «налетов» рассказала специальный корреспондент издания «Новая газета» Юлия Полухина, которая стала его свидетелем.

По словам журналистки, инцидент произошел на одном из блокпостов боевиков в Славяносербском районе, когда в «военную комендатуру» «ЛНР» налетела банда вооруженных наемников. «Все, кто был в комендатуре, уже выстроились - им зачитывается какое-то распоряжение. Мужчина говорит, что все окружены, что все законно, именем ФСБ РФ он назначен министром госбезопасности «ЛНР», - рассказала журналистка.

Тех, кто будет сопротивляться из присутствующих, вооруженные «гости» пригрозили расстрелять и задержали трех заместителей коменданта «ЛНР».

После инцидента боевики рассказали журналистке, что их «проведал» бывший руководитель особого отдела комендатуры с позывным «Учитель», который, не теряя времени, сразу после своего отстранения совершил налет.

«Тем временем, по рации передают, что трех помощников коменданта отпустили, и уже кто-то успел арестовать «Учителя». Вижу: сами добровольцы в шоке от того, что происходит. Еще через час отпускают и «Учителя», а это значит, надо ждать нового налета, выставлять посты вокруг комендатуры, или не спать», - рассказала «увлекательную» историю журналистка.

Ранее сообщалось, что вожак российских «казаков» не подпускает боевиков «ЛНР» на свои территории.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ