ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

Януковича будут судить за Харьковские соглашения

Генеральная прокуратура Украины открыла в отношении Виктора Януковича еще одно дело...

Генеральная прокуратура Украины открыла в отношении Виктора Януковича еще одно дело за подписание соглашения о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму, сообщает Интерфакс-Украина.

Производство, открытое по части второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия), было объединено с другими двумя.

В частности, Януковича обвиняют также в государственной измене и создании преступной организации с целью совершения тяжкого преступления.

Также, в отношении экс-президента в настоящий момент открыто еще четыре уголовных дела по 13 статьям Уголовного кодекса.

Напомним, соглашение о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму было подписано в Харькове 21 апреля 2010 года между Януковичем и Медведевым. Они включали пролонгацию на 25 лет действие соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины и снижение цены на российский газ для Украины на 30 %, но не более чем на $100 за тысячу кубометров.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ