ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

В опросе Rupor.info лидирует «Блок Петра Порошенко»

Большинство читателей Rupor.info намерена голосовать на состоявшихся в этих выборах в Верховную раду Украины за «Блок Петра Порошенко».

Большинство читателей Rupor.info намерена голосовать на состоявшихся в этих выборах в Верховную раду Украины за «Блок Петра Порошенко», свидетельствуют результаты опроса, который проводил Rupor.info в течение двух последних недель.

За президентскую партию готовы отдать свои голоса 24% всех принявших участие в опросе. Партия «Народный фронт», локомотивами которой являются премьер-министр Арсений Яценюк и нынешний спикер парламента Александр Турчинов, пользуется куда меньшей популярностью — за нее готовы голосовать лишь 9%.

Исходя из данных опроса, останется в новом составе парламента «Батькивщина» Юлии Тимошенко с 10%. Также есть шанс пройти в Раду нового созыва с 6% и националистическая «Свобода».

Неплохие шансы пройти в Верховную раду имеют и новички этих парламентских гонок - «ЗАСТУП» Веры Ульянченко, который представляет интересы аграриев и «Гражданская позиция» Анатолия Гриценка. Они набрали 6% и 5% соответственно.

А вот у других партий, пытающихся играть на поле «Свободы», перспективы куда хуже. Так, «Правый сектор» Дмитрия Яроша, судя по данным опроса, получит лишь 3% голосов, а «Радикальная партия» Олега Ляшко и того меньше — всего 2%.

Не будет больше в Верховной раде и коммунистов — свои голоса им готовы отдать лишь 3% избирателей. Не попадут и осколки «Партии регионов» — «Сильная Украина» Сергея Тигипко и «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, Александра Вилкула и Михаила Добкина — за них будут голосовать не более 2% избирателей.

Всего в опросе, который проходил с 7 октября, приняли участие более 1700 человек.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ