ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

Святаш побеждает на выборах в 170-м округе на Салтовке

Согласно данным исследования, проведенного за неделю до выборов социологической службой АПК, наибольшими шансами на победу в мажоритарном округе №170 обладает Дмитрий Святаш.



Согласно данным исследования, проведенного за неделю до выборов социологической службой АПК, наибольшими шансами на победу в мажоритарном округе №170 обладает Дмитрий Святаш. Данные исследования привел на своей странице в Facebook заместитель председателя правления Ассоциации политических консультантов Андрей Бодров.

Отвечая на вопрос «Если выборы народных депутатов Украины состоялись бы в ближайшее воскресение, за кого из кандидатов в депутаты ВР по Вашему округу Вы отдали бы свой голос?», фамилию кандидата Д. Святаша упомянули 37.6% респондентов, принявших участие в опросе. Рейтинг его основного оппонента, кандидата А.Родзинского, по результатам исследования, составил 17,12%. Остальные кандидаты, согласно данным опроса, имеют рейтинги выбора от находящихся в рамках статистической погрешности до 9-10%.

Отвечая на вопрос «Если выборы в ВР Украины состоялись бы в ближайшее воскресение, за какую из партий Вы отдали бы свой голос?», «Оппозиционный Блок» выбрали 28.6% избирателей, «Блок Петра Порошенко» - 19.8%, «Батькивщина» - 11.0%, «Сильная Украина» - 8.44%, КПУ – 7.82%, остальные партии выбрали до 4-6% опрашиваемых.

Опрос был проведен с 15.10 по 18.10. 2014 года. Общая совокупность - 170 тыс.чел. Выборочная совокупность - 1200 респондентов. Выборка ступенчатая квотированная, репрезентативная по основным социально -демографическим параметрам. Метод проведения - анкетирование по месту жительства. Погрешность исследования составила +/-3%.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим опросом Святаш улучшил свои результаты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ