ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.21

Путин задумывается о бегстве из России

Владимиру Путину во время многотысячных протестов в России в период Болотного дела катастрофически не хватало поддержки населения, и он серьезно задумывался о бегстве из страны...

Владимиру Путину во время многотысячных протестов в России в период Болотного дела катастрофически не хватало поддержки населения, и он серьезно задумывался о бегстве из страны. Об этом рассказал известный российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, колумнист журнала The New Times Виктор Шендерович, сообщает Укринформ.

«Ему катастрофически не хватало этой поддержки. Легитимность опоры внутри страны была у него очень шаткая, поддержка была очень слабая. Это был, в общем, захвативший власть администратор. В период Болотного дела он вообще ушел под плинтус на несколько дней. Он думал, что его сейчас будут ловить. Они серьезно готовились к бегству в период многотысячных митингов на Сахарова. Несколько дней Путина не было, он вообще исчез», - отметил Шендерович.

Он отметил, что аннексию Крыма многие в российском обществе восприняли с ностальгическим восторгом. «Путин из нелегитимного администратора превратился в собирателя русских земель и спасителя русской нации немедленно», - добавил российский публицист.

По его словам, все, что делает Путин в Украине, предназначено для укрепления собственной власти в России.

«Он (Путин - ред.) уже понимает, что ему наружу не выйти. Его интерес здесь, конечно: из хромой утки, которой он был во время зимних митингов 2011-2012 года, снова стать полноценным лидером нации. О качестве нации, которой нужен такой лидер, - это отдельный вопрос», - сказал он.

Вместе с тем, по убеждению Шендеровича, как только Путин потеряет власть, он окажется подсудимым по очень тяжелым статьям.

«Я уверяю вас, коррупция и превышение власти - самые мягкие, потому что там (на Донбассе - ред.), как вы понимаете, уже кровь», - сказал он.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ