ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.21

Муженко и Гелетей - идиоты, которые системно обманывают президента, - Корбан

Главная вина за гибель украинских воинов под Иловайском лежит на тогдашнем министре обороны Валерии Гелетее и начальником Генштаба Виктор Муженко...

Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан считает, что главная вина за гибель украинских воинов под Иловайском лежит на тогдашнем министре обороны Валерии Гелетее и начальником Генштаба Виктор Муженко, передает Цензор.НЕТ.

«Относительно военной компании я считаю, что Муженко - бездарный начальник генерального штаба, Гелетей - это просто круглый идиот. Эта парочка системно обманывает президента. Они ему врут. С самого начала они допустили целый ряд тактических и стратегических ошибок. Я не военный эксперт, не специалист, но по действиям людей видно, что они были заняты только победным шествием, которым шли вначале…», - заявил Корбан.

«Они растянули войска, причем, боеспособные, самые лучшие войска. Вместо того, чтоб формировать ударные кулаки. Территория ведь небольшая и понятно, что она свистит, потому что граница открыта. Поэтому нужно было вдавливать ситуацию, а не пытаться взять все в кольцо. Они просто убивали войска и убили. То, что касается Иловайска, - это отсутствие службы разведки, которой в стране вообще нет», - заявил зампред администрации.

«Я слал в штаб АТО данные, начиная с 22-23-го числа, о пересечении границы российскими войсками. Я делал звонки и Муженко и Гелетею, но они считали, что я сею панику. И российские войска зашли боевым порядком, абсолютно спокойно. То есть - это не те люди, и именно они допустили трагедию гибели стольких солдат», - считает Корбан.

«И для них - это просто статистика. Для многих в Киеве - это просто статистика, и в этом самая большая беда. Им просто надо приехать сюда и смотреть в глаза каждому. Поняли бы тогда, что это судьбы, семьи, дети», - резюмировал он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ