ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.20

Яценюк уже не знает как поднять себе рейтинг

Партия «Народный фронт», лидером которой является премьер-министр Арсений Яценюк, готова подписать с «Блоком Петра Порошенко» коалиционное соглашение еще до проведения выборов...

Партия «Народный фронт», лидером которой является премьер-министр Арсений Яценюк, готова подписать с «Блоком Петра Порошенко» коалиционное соглашение еще до проведения выборов. Об этом этом в эфире одного из телеканалов заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мне приятно, что Президент вчера поддержал идею, которую я озвучил две недели назад, что коалиционное соглашение необходимо обнародовать к моменту проведения выборов», - сказал он.

Яценюк отметил, что, по его мнению, в этой сделке должен быть только один пункт - выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, «а все остальное у нас готово». Он пояснил, что в парламенте сейчас десятки законопроектов о борьбе с коррупцией, об уменьшении количества налогов, о бюджетной децентрализации.

Премьер-министр подчеркнул, что главная цель после выборов - всех объединить, кроме представителей предыдущей власти, «потому что только вместе мы сможем вытянуть сегодняшнюю сложнейшую ситуацию».
Яценюк добавил: тот, кто скажет, что завтра будет уже хорошо, - либо лжец, либо волшебник. «Учитывая то, что волшебники только в сказках, то это первое», - говорит премьер.
Напомним, согласно последних соцопросов «Блоку Петру Порошенко» разные социологические службы дают от 24% до 35% голосов, в то время как за «Народный фронт» Арсения Яценюка готовы проголосовать от 4% до 7% избирателей.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ