ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.20

Технический кандидат Порошенко Ольга Богомолец – провокатор Майдана и будущий вице-премьер?

Личный врач президента Виктора Ющенко, технический кандидат, способствовавший победе президента Петра Порошенко Ольга Богомолец, использует второго подряд главу государства для достижения личных целей.

Личный врач президента Виктора Ющенко, технический кандидат, способствовавший победе президента Петра Порошенко Ольга Богомолец, использует второго подряд главу государства для достижения личных целей. Об этом пишет издание Версии в статье, анализирующей политический рост яркого представителя новой политической элиты.

«За косметологическую подготовку лица к церемонии принятия президентской присяги Виктор Ющенко рассчитался с Богомолец номером 3 в списке своей партии «Наша Украина» на выборах в Киевраду, после чего Богомолец перебежала в депутатскую группу Черновецкого», - говорится в статье.

Журналист уточняет: «Благодаря «правильному голосованию», дерибаня имущество киевской громады, Богомолец заимела годовой доход в 3,3 млн. грн., пять земельных участков, два дома, семь квартир, гараж, 4 автомобиля и т.д.»

Кроме того, пишет издание, Богомолец – владелица «Замка Радомысль» в Радомышле Житомирской области, которая, как утверждает местный правозащитник Топольницкий, «незаконно получила земли водоохранной зоны; подделать документы помогали местные депутаты» (накануне суда по этому делу правозащитника избили «титушки» Богомолец).

В статье утверждается: 5 марта 2014 года была обнародована запись телефонного разговора Верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, который после посещения Майдана пересказал слова Богомолец о снайперах, стрелявших как в правоохранителей, так и в митингующих, после чего Богомолец заявила, что ничего подобного не говорила, т.к. этого «не видела».

Тем не менее, этот начинающий политик, говорится в статье, успешно проведя президентскую кампанию мая 2014-го в качестве технического кандидата Петра Порошенко, теперь, на парламентских выборах, идет в Верховную Раду под тем же номером 3, что и при Ющенко в Киевраду.

Аналитики предполагают, что результатом такой «многоходовки», вероятнее всего, будет не депутатство Ольги Богомолец в парламенте, а ее вице-премьерство в Кабмине. Личную порядочность эксперты не обсуждают.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ