ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.20

Путин скоро поймет, что в Украине есть руководство, которое сделает страну частью демократической Европы - Бзежинский

Американский государственный деятель, политолог и бывший советник по национальной безопасности США Збигнев Бжезинский оптимистично настроен в отношении будущего Украины и ее отношений с Россией...

Американский государственный деятель, политолог и бывший советник по национальной безопасности США Збигнев Бжезинский оптимистично настроен в отношении будущего Украины и ее отношений с Россией. Об этом он сказал во время прямого включения на телеканале «Интер», пишет Обозреватель.

Но в то же время он подчеркнул, что годы независимости Украины были потраченные впустую.

«Первые 20 лет независимости Украины было потрачено впустую. Не думаю, что мне надо рассказывать вам как и благодаря кому. Теперь это вызов для всех вас – сделать так, чтобы следующее десятилетие оказалось успешным. Если вопрос в этом, то я достаточно оптимистичен на счет будущего Украины и будущего России», - сказал Бжезинский.

Он также прокомментировал и миланские встречи Президента Украины Петра Порошенко и Президента РФ Владимира Путина.

«Но если говорить об этих переговорах с Путиным, то создается впечатление, что такие решения принимаются явно не на таких встречах. Такие саммиты лишь возможность публично представить кулуарные договоренности. Разговор Порошенко с Путиным полезный. Возможно, Путин как раз во время этих переговоров поймет, что в Украине теперь есть руководство, заинтересованное не только самим обогатиться, но и сделать Украину успешной и демократической частью Европы, и в то же время сделать страной, не враждебной России. Думаю, будет найдено позитивное решение, которое устроит всех», - сказал Бжезинский.

«Страна может быть настолько зависимой или независимой, насколько позволяют ее жители и лидеры», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ