ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.18

Спецслужбы России внедряют свою агентуру в Нацгвардию Украины

Спецслужбы России внедряют свою агентуру в ряды Нацгвардии Украины из числа русских националистов...

Спецслужбы России внедряют свою агентуру в ряды Нацгвардии Украины из числа русских националистов. Об этом в эфире телеканала «Дождь» рассказал лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

Он комментировал причину преследования его соратника Александра Поткина (Белова), посаженного под домашний арест в Москве по делу беглого казахского олигарха, владельца БТА-Банка Мухтара Аблязова.

По словам Демушкина, ему и Поткину «предлагали несколько проектов в Украине,  на которые мы не могли согласиться - формировать батальоны, и отправлять их в Украину».

«Мы должны были отправлять добровольцев в Нацгвардию Украины – одни и те же люди собирали батальоны для «Новороссии» и  для Нацгвардии», уточнил Демушкин.
И он и Поткин «категорически отказались от этого». «Мы знали, к чему это приведет».
На уточняющий вопрос, кто именно пытался их уговорить, Демушкин ответил: «Я не буду называть фамилии – это высокопоставленные сотрудники, которые хотели через эти батальоны внедрять свою агентуру, и чтобы мы собирали (добровольцев - УП). И потом мы бы, как сборщики наемников сели все, и русские националисты были бы дискредитированы».

«Они 8 часов пытались меня убедить, что это надо делать, и не убедили – я буду лучше сидеть здесь в тюрьме, чем заниматься этими вещами», - сказал Демушкин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ