ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.14

Результаты столкновений под Радой: десятки покалеченных и арестованных

Сегодня под Верховной Радой, где проходил митинг за люстрацию и Марш УПА, произошла драка между провокаторами и силовиками.

Сегодня под Верховной Радой, где проходил митинг за люстрацию и Марш УПА, произошла драка между провокаторами и силовиками. Молодые люди в балаклавах пытались прорваться сквозь оцепление правоохранителей.

Они били их палками и цепями, а в лицо брызгали краской. Под парламентом взрывали дымовые шашки, а в само здание бросали «коктейли Молотова».

В результате ожесточенных столкновений пострадали 15 правоохранителей, задержаны более десятки провокаторов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает советник главы МВД Антон Геращенко.

По его информации, у сотрудников милиции «разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы».

«Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации. Задержание исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил», - написал Геращенко.

Правоохранители уже задержали более полусотни провокаторов.

«Дополнения - уже задержаны 50 участников провокации в Верховной Рады. Задержания продолжаются», - отметил Геращенко. Также он добавил, что во время столкновений «милиция применила силу в рамках, предусмотренных законом».

Ранее сообщалось, что обстановка под Радой нормализовалась, а митингующие разошлись.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ