ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.14

Рада открыла доступ к реестрам собственности

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий раскрытие реестра собственности.

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий раскрытие реестра собственности. За изменения в некоторые законодательные акты относительно определения конечных выгодополучателей, юридических лиц и публичных деятелей проголосовало 265 народных депутатов.

Закон позволит выявлять чиновников - реальных собственников недвижимости, а также откроет доступ к реестру прав на недвижимость.

Закон позволяет раскрывать всю информация о недвижимой собственности всех физических лиц, в том числе владение недвижимостью всех украинских высоких должностных лиц и членов их семей. Каждый украинец сможет получить доступ к реестру недвижимости и увидеть, на кого зарегистрирован тот или иной дом, квартира, объект. Законопроект предусматривает раскрытие информации о реальных собственниках-субъектах предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы в Украине.

«Оффшоры в Украине закончились. Теперь каждый чиновник будет как на ладони», - сказал в парламенте премьер-министр Арсений Яценюк после принятия закона.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ