ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.30

В ЦИК определили безопасные для выборов округа на Донбассе

На данный момент есть возможность провести выборы в 11 округах Донецкой области и в 4 – Луганской.

На данный момент есть возможность провести выборы в 11 округах Донецкой области и в 4 – Луганской. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

«Уже сейчас мы можем говорить о возможности организации и проведения голосования минимум в 11 округах Донецкой области и 4 округах - Луганской области», - заявил Охендовский.

«Мы будем проводить выборы там, где это будет безопасно. Для нас не существует территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, для нас существует только территория, на которой безопасно проводить голосование либо небезопасно», - добавил он.

По словам Охендовского, сведения об избирательных участках, где сегодня безопасно проводить подготовку и проведение выборов на территории Донецкой и Луганской областей, предоставят главы двух облгосадминистраций.

Отвечая на вопрос, осуществляются ли на данный момент организационные мероприятия по подготовке к выборам на всей территории Донецкой и Луганской областей, глава ЦИК сказал: «К сожалению, нет. Там, где невозможно из соображений безопасности, ЦИК не имеет возможности проводить подготовку в таких округах».

«Относительно этих округов мы будем говорить, предметно информировать общественность, начиная с 1 октября, как только завершим этап регистрации кандидатов», - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ