ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.30

Украина не будет переносить вступление в зону свободной торговли с ЕС

Украина не будет принимать никакого документа по переносу вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Украина не будет принимать никакого документа по переносу вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, нет необходимости для Украины делать какой-то документ - это прерогатива ЕС определять объем временного применения. На уточняющий вопрос, так будет ли Украина готовить такой документ, он ответил: «Нет, не будем».

Напомним, ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия удовлетворена решением совета ЕС, который согласовал перенос на конец 2015 года запуск зоны свободной торговли с Украиной. При этом российский министр выразил надежду, что Украина также примет соответствующий документ.

29 сентября Совет ЕС одобрил перенос до конца 2015 года вступления в силу зоны свободной торговли между ЕС и Украиной. При этом до конца следующего года продлены торговые преференции со стороны ЕС в отношении Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ