ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.30

Боевики заставляют жителей продавать свои дома за «смешные» деньги

Террористы заставляют местных жителей за смешные суммы «продавать» свое жилье.

Террористы заставляют местных жителей за смешные суммы «продавать» свое жилье. Об этом заявил на брифинге спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

«В г. Лутугино боевики так называемой «ЛНР» заставляют местных жителей продавать свои дома. За недвижимость террористы предлагают от 100 до 1000 у.е. При этом местным жителям дают понять, что жилье у них все равно отберут, с компенсацией или нет. Подчеркнем, что в соответствии с действующим законодательством, все сделки, совершенные под принуждением, являются нелегитимными. Гражданам, пострадавшим от преступлений террористов, после выезда в освобожденные районы Донбасса или другие регионы Украины, рекомендуем написать заявления о преступлениях в прокуратуру и ОВД», - рассказал Лысенко.

Кроме того, в Луганске на ул. Оборонной террористы организовали распродажу похищенных авто. На захваченной территории одного из автосалонов, на продажу было выставлено около 100 машин, которые боевики отобрали у населения или украли из автосалонов города.

Также боевики выпустили из плена владельца автосалона Toyota, которого держали несколько недель, пока мужчина не дал согласие «переписать» собственность и активы на террористов.

Вместе с тем, боевики продолжают давление на медиков. Так, в Луганске террористы заставили работников Луганской городской больницы №9 написать заявления об увольнении. Те, кто хотят продолжать работать, вынуждены начинать заявления о готовности сотрудничать с террористической организацией «ЛНР». В качестве зарплаты медикам предлагают продукты питания.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ