ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.29

В Кремле не понимают, почему не получается договориться с Киевом насчет гумконвоев

Российская Федерация решила не прекращать присылать так называемые гуманитарные конвои на юго-восток Украины, пока, по ее словам, в них есть необходимость и серьезная потребность.

Российская Федерация решила не прекращать присылать так называемые гуманитарные конвои на юго-восток Украины, пока, по ее словам, в них есть необходимость и серьезная потребность. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

По его словам, российская сторона рассчитывает «на понимание Киева и международных организаций, которые мы приглашаем участвовать совместно в этом вопросе».

При этом замминистра иностранных дел РФ выразил сожаление в связи с тем, что с Киевом не получается договориться, подчеркнув, что в Москве ставят превыше всего необходимость облегчить страдания людей, а не политические соображения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что конвой, направленный в Украину Российской Федерацией, не является гуманитарным.

«Российский конвой является не гуманитарным. Мы это рассматриваем, как интервенцию на территорию Украины, и это часть тех действий, которые мы должны остановить», - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ