ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.23

Тимошенко нашла, кем заменить Гелетея

Много лет возглавлял сухопутные войска, а это 62% армии, генерал, принимавший участие в боевых действиях, который опытный и который может организовать не просто оборону на базе армии, а оборону страны...

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что должность министра обороны должен занять Николай Петрук. Об этом она сказала в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Много лет возглавлял сухопутные войска, а это 62% армии, генерал, принимавший участие в боевых действиях, который опытный и который может организовать не просто оборону на базе армии, а оборону страны во всех ее составляющих, это более широкое понятие», - считает Тимошенко.

«Я хочу, чтобы президент пригласил к себе Петрука Николая Николаевича. И поговорил с ним серьезно о том, как защищать страну, и призвал его к работе», - добавила она.

Кроме того, Тимошенко заявила, что ее команда будет помогать президенту Петру Порошенко в защите страны.

«Я хочу сказать о президенте Порошенко: все, что нужно ему лично, его команде, стране для того, чтобы защищаться и для того, чтобы побеждать, я лично и вся наша команда будем все делать, поверьте мне. Сегодня не существует разделения на политические команды, сегодня существует единая команда Украины. Что надо делать, мы будем делать. Поэтому не противопоставляйте», - сказала она.

Напомним, во время последнего общения с журналистами ведущих телеканалов Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему не кем заменить министра обороны Велерия Гелетея.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ