ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.23

Путин слегка «присмирел» из-за санкций Запада, - Немцов

Президенту России Владимиру Путину плевать на россиян, которые погибли на Донбассе.

Президенту России Владимиру Путину плевать на россиян, которые погибли на Донбассе, но он «присмирел» из-за экономических санкций. Такое мнение выразил российский оппозиционер Борис Немцов, передает ТСН.

«Путина, конечно, вот такое перемирие (на Донбассе) не устраивает - так же, как и Порошенко, на самом деле. Потому что Путин хотел «отхряпать» от Украины большую «Новороссию» от Донецка и Луганска до Одессы. А получил только часть Донецкой и Луганской областей. Но, с другой стороны, он, как лидер партии войны, оценил, какие огромные издержки у подобного рода действий. Ему, конечно, плевать на погибших россиян, это понятно - он их тайно хоронит в России. Об украинцах я молчу. Но издержки экономического свойства огромны», - написал политик.

«Бегство капиталов из страны - 75 млрд долл. за полгода, больше 120 млрд будет за год, рецессия, девальвация рубля, самоизоляция страны, рост цен и так далее. И поэтому сейчас Путин чуть-чуть присмирел. Но это совсем не значит, что он забыл про свое желание расчленить Украину, отомстив ей за антикриминальную революцию и за ее европейский выбор», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ