ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.22

Не стоит надеяться на помощь США и ЕС, нужно самим решить проблемы страны, - Тигипко

Не стоит обольщаться по поводу американского турне украинского президента.

Не стоит обольщаться по поводу американского турне украинского президента. Конкретных результатов визит Петра Порошенко в Канаду и США не принес. Об этом народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко написал на своей странице в Facebook.

«Мне, как и большинству граждан страны, понравились репортажи о визите Президента Украины в Канаду и США. Наша страна в полной мере заслужила и эти аплодисменты, и это уважение. Но я не склонен обольщаться по поводу конкретных результатов американского турне президента. В ближайшее время мы не получим того, что нам действительно необходимо. Наша армия не получит нужного оружия – ни американские, ни европейские партнеры не хотят возможного обострения отношений с Россией. Наша экономика не получит необходимых для восстановления «длинных» и «дешевых» инвестиционных кредитов – для этого нужны не красивые слова, а реальные реформы», - считает Сергей Тигипко.

По его словам, не стоит сегодня надеяться на серьезную помощь Запада.

«Сначала нужно своими силами справиться с теми проблемами, которые за нас никто не решит: очистить страну от коррупции, освободить экономику от государственного давления, создать привлекательные условия для инвесторов. И, конечно, четко и жестко соблюдать принципы демократии в политике – остановить радикализм, обеспечить прозрачный, конкурентный и предсказуемый политический процесс. Без демократии свободной рыночной экономики не бывает, - убежден политик. – Наша общая задача: построить сильную страну – без коррупции, с прозрачным, эффективным и профессиональным госаппаратом, со стабильными демократическими и гражданскими институтами и нормами. И тогда нам не придется просить ни оружия, ни денег. Денег заработаем, оружие купим. Сами. Сколько потребуется».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ