ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.18

«Особый статус» для Донбасса был условием ЕС, - экс-регионал

После принятия закона об особом статусе Донбасса Украина сможет рассчитывать на еще большую поддержку Евросоюза...

После принятия закона об особом статусе Донбасса Украина сможет рассчитывать на еще большую поддержку Евросоюза. Об этом заявил экс-народный депутат, бывший член Партии регионов Тарас Чорновил, передает издание «Гордон».

В частности, по словам Чорновола, принятые Радой законы об амнистии и особом статусе отдельных районов Донбасса означают возвращение на оккупированные территории украинской власти.

Чорновил также назвал такой шаг украинских властей «серьезной дипломатической игрой и попыткой хоть как-то улучшить ситуацию».

«Не случайно эти законы были поставлены на голосование перед тем, как Верховная Рада должна была голосовать за ратификацию Соглашения с ЕС. Это одно из условий Евросоюза. Они говорят: да, мы поддерживаем ваше противостояние России, но у нас есть лоббистские группы, которые доказывают, что Украина сама не хочет мира и поэтому не заслуживает нашей поддержки», – сказал экс-нардеп.

Он также добавил, что благодаря такому ходу Украина сможет рассчитывать на еще большую поддержку Евросоюза. В то же время, Чорновил уверен, что Россия не прекратит агрессию и сейчас Украине следует использовать момент, чтобы перевооружить армию.

«В России наступил откровенно фашистский период, и я уверен, что она будет давить на Украину и дальше. Зато мы сейчас получим передышку для того, чтобы перевооружить армию. У нас появится высокоточное вооружение, которое позволит серьезно противостоять российской армии», – добавил политик.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ