ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.18

Надеюсь, украинцы отобьют у Путина желание воевать, - бывший главнокомандующий ВС НАТО

Президент России Владимир Путин хочет создать обновленную версию Советского Союза, присоединив к нему Украину.

Президент России Владимир Путин хочет создать обновленную версию Советского Союза, присоединив к нему Украину. Об этом заявил бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк, пишет «Новое время».

«Мы не знаем, о чем думает Путин и как далеко он готов идти. Мне кажется, он сделал огромную ошибку, создав конфликт, в котором убивает украинцев на их же земле. Придя к власти в 1999 году, Путин сказал, что украинцы и россияне - больше чем братья. Тогда зачем братьев заставлять убивать друг друга?» - говорит Кларк.

Американский генерал в отставке отметил, что Украине стоит обратиться в ООН и попросить поддержки на основе главы VII Устава ООН (действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии, - ред.).

«Когда армия одной страны ведет себя подобным образом на территории другой страны - это нарушение международного права, и Украина может это доказать», - уверен он.

По мнению Уэсли Кларка, единственный способ закончить войну в восточной Украине - это изменить мнение Путина.

«Сделать так, чтобы у него (Путина) пропало желание воевать. Надеюсь, вы сможете сделать это без дальнейших жертв и кровопролития», - заявил экс-главнокомандующий НАТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ