ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.17

Украина станет могильщиком режима Путина в России, - российский историк

Процесс, который происходит между Украиной и Россией знаменателен тем, что Украина, сама того не желая, выступает могильщиком режима Путина в России.

Процесс, который происходит между Украиной и Россией знаменателен тем, что Украина, сама того не желая, выступает могильщиком режима Путина в России. Об этом рассказал доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов, пишет Gordonua.

По его словам, российская власть стремилась, чтобы Украина не пошла в ЕС и НАТО и, чтобы НАТО не приблизилось к границам России, но в итоге получилось другое - Украина пошла в ЕС и НАТО, а НАТО приближается к границам России.

«Не только в Украине, но и в Финляндии, и в Швеции, в Прибалтику и в Польшу вводятся натовские войска. То есть, цели не достигнуты. Стремились опять восстановить такой коллаборационистский, типа Януковича, режим какой-то на Украине - и не получилось. Прошли демократические выборы президента, появилась сильная и ответственная фигура Петра Порошенко. Сейчас пройдут выборы в Раду. Надеюсь, они тоже добавят легитимности украинскому обществу», - сообщил Зубов.

Кроме того он отметил, что произошел абсолютный обвал русской политики: «У меня такое впечатление, что этот процесс, который происходит между Украиной и Россией знаменателен тем, что Украина, сама того не желая, выступает могильщиком режима Путина в России», - резюмировал Зубов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ