ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.16

В Кремле санкции воспринимают как вызов, который укрепит «уверенность в собственной правоте»

Москва не намерена вести диалог с США по вопросу введенных антироссийских санкций, так как считает их незаконными, при этом любые ограничительные меры не заставят Кремль изменить свою позицию по отношению к Украине.

Москва не намерена вести диалог с США по вопросу введенных антироссийских санкций, так как считает их незаконными, при этом любые ограничительные меры не заставят Кремль изменить свою позицию по отношению к Украине. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

«Мы, конечно, никак не стимулируем обсуждение санкционной тематики с США. Мы не видим здесь предмета для обсуждения. Считаем односторонние санкции, применяемые в экстерриториальном порядке, незаконными, противоречащими международному праву. И договариваться на какой бы то ни было основе по этим вопросам смысла нет. Мы этого делать не будем», - сказал Рябков.

По словам Рябкова, «любой всплеск со стороны США в этой сфере (санкций), будь то собственные решения с американской стороны или попытки подтянуть других членов международного сообщества под ранжир, установленный Вашингтоном», будет восприниматься в Москве «как вызов» и укрепит «уверенность в собственной правоте».

«Твердость и последовательность нашего курса не подлежат сомнению. Санкции или их отсутствие никоим образом не влияют на то, как мы сами действовали и будем действовать в отношениях с Киевом, что мы предлагаем, из чего исходим в интересах стабилизации обстановки на юго-востоке и запуска столь необходимого для Украины внутриукраинского политического процесса», - отметил дипломат.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ