ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.16

Рада сдала территории Донбасса России, - Тимошенко

Законы об особом статусе - это сдача территории Донбасса под протекторат России. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после соответствующего голосования на закрытом заседании парламента.

Законы об особом статусе - это сдача территории Донбасса под протекторат России. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после соответствующего голосования на закрытом заседании парламента, сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

Она осудила тот факт, что такие важные для страны решения рассматриваются тайно и принимаются в тайном режиме.

«Большинство депутатов Верховной Рады спрятались за тайным голосованием, когда предавали и сдавали Украину для того, чтобы их фамилии были неизвестны обществу. Это еще одно подтверждение того, что делалось для Украины черное дело», - подчеркнула она.

«Нет никакого сомнения, что после введения в действие этих законов, будет установлен полный контроль на части Донбасса российскими войсками и теми террористическими группировками, которые финансируются, поддерживаются и были введены на территорию Украины по указанию Путина», - сказала Юлия Тимошенко.

По ее словам, эти законы не принесут в Украину ожидаемый мир, потому что «минские протоколы» не выполняются, и временное перемирие уже нарушалось российскими военными более 200 раз.

«Эти законы не принесут мира, но станут плацдармом Путина для дальнейшего завоевания Украины», - заявила Тимошенко.

Единственным выходом она считает новые переговоры в «женевском формате» с сильных позиций с участием США, ЕС, Украины и представителей «официальной России», а не неизвестных представителей ЛНР и ДНР.

Лидер «Батькивщины» уверена, что сейчас нужно многократно усилить оборону страны, сконцентрировать руководство защитой Украины в руках главнокомандующего Петра Порошенко.

«Президент должен персонально, лично скоординировать всю оборону нашего государства для защиты Украины от российского агрессора», - подчеркнула она.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ