ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.15

Европа готова пойти на отмену санкций против России

Пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич заявила о том, что внешнеполитическая служба ЕС в течение месяца проведет оценку реализации мирного плана по урегулированию конфликта в Украине для возможного пересмотра или отмены санкций в отношении России.

Пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич заявила о том, что внешнеполитическая служба ЕС в течение месяца проведет оценку реализации мирного плана по урегулированию конфликта в Украине для возможного пересмотра или отмены санкций в отношении России. Об этом сообщает Зеркало недели.

«Это произойдет в течение этого месяца», - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей после объявления о вступлении с 12 сентября в силу новых санкций против России сообщил, что ЕС может их полностью или частично отменить в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

«Совет ЕС до конца месяца проведет на основе оценки Европейской службы внешней деятельности комплексный обзор мирного плана»,- отметил он.

По его словам, если ситуация на местах проведения мирного плана будет вызывать доверие, Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС будет поручено подготовить предложения по изменению, приостановке или отмене полностью или частично пакета санкций.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ