ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.02

Россию могут исключить из «Большой 20»

Россию могут временно исключить из Большой двадцатки, в состав которой входят страны с самыми мощными экономиками мира, в том числе новые индустриальные страны...

Россию могут исключить из «Большой 20» Россию могут временно исключить из Большой двадцатки, в состав которой входят страны с самыми мощными экономиками мира, в том числе новые индустриальные страны. Такое решение страны G20 могут принять на фоне эскалации конфликта на Востоке Украины и учитывая роль России в этих процессах, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на публикацию в газете «Handelsblatt».

Такое решение страны G20 могут принять на фоне эскалации конфликта на Востоке Украины и учитывая роль России в этих процессах, сообщает немецкая газета деловых кругов Handelsblatt в своей публикации от 2 сентября.

«Соответствующее предложение будет внесено на обсуждение Австралией ближайшие недели», - отмечает издание.

Однако окончательное решение пока не принято.

Напомним: саммит G20 пройдет в ноябре в австралийском городе Брисбене. В июле премьер-министр Австралии Тони Абботт заявил, что допускает возможность отмены приглашения российского президента Путина на саммит Большой двадцатки.

Такое мнение политик высказал на фоне авиакатастрофы пассажирского самолета Малайзийских авиалиний, произошедшей в Донецкой области. Тогда он сообщил, что приглашения могут отозвать, если подтвердится причастность России к гибели пассажиров рейса MH17.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ