ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.02

Путин грозился Баррозу, что «возьмет Киев за две недели», - La Repubblica

По данным итальянской газеты La Repubblica, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу услышал от Владимира Путина угрозы из-за ситуации в Украине...

По данным итальянской газеты La Repubblica, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу услышал от Владимира Путина угрозы из-за ситуации в Украине, сообщает корреспондент RUpor`a.

Выступая на встрече лидеров стран-членов Евросоюза, он сказал, что когда спросил у Путина о развертывании войск в Украине, тот перешел на угрозы.

Газета так описывает эту ситуацию: «Проблема заключается в следующем, - сказал «Царь» Баррозу, - если я захочу, то возьму Киев за две недели».

Автор статьи считает, что Путин имел ввиду «не провоцировать его новыми санкциями».

Отметим, что в последнее время в мировых и украинских СМИ появилось очень много информации, в которой украинская сторона «запугивается» утратой суверенитета и полномасштабной войной с путинской Россией.

Такие «сливы» могут появляться для того, чтобы напугать Киев и заставить быть его более сговорчивым в вопросе конфликта в Донбассе, и сесть за стол переговоров с террористами, которые в последнее время активно наступают под прикрытием российских регулярных войск.

Ранее Минобороны Украины заявило, что Москва готова значительно увеличить свое военное присутствие в Украине, а также использовать тактическое ядерное оружие. В лагере президента Петра Порошенко уверены: Путин блефует, и глава РФ Владимир Путин не способен вести полномасштабные боевые действия.

«У РФ нет ресурсов для полномасштабной войны с удержанием захваченных территорий. Путин играет в военный покер. Его единственная цель - чтобы мы прекратили огонь и сели за стол переговоров с террористами. Программа минимум для него, чтобы было как в Грузии - принуждение к миру с аналогичным результатом: замороженный конфликт на Востоке. Максимум - статус ДНР и ЛНР», - сказал соратник президента Владимир Арьев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ