ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.02

ЕС показал свою полную несостоятельность в вопросе защиты Украины, - генсек Совета Европы

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что конфликт в Украине является результатом провала европейских институций, которые были созданы после Второй мировой войны для содействия миру. В том числе он убежден, что это провал и самого Совета Европы.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что конфликт в Украине является результатом провала европейских институций, которые были созданы после Второй мировой войны для содействия миру. В том числе он убежден, что это провал и самого Совета Европы. Об этом Ягланд заявил во вторник на общей пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве, передает Укринформ.

«Тот факт, что этот конфликт развился, является провалом европейских институций, которые были созданы после Второй мировой войны, чтобы содействовать миру и помешать новым войнам в Европе. Мы оказались неспособными это выполнить», - сказал Ягланд.

Вместе с тем, генсек Совета Европы выразил солидарность с Украиной и ее народом и отметил, что события в Украине не являются делом 21 столетия, а принадлежат прошлому.

По мнению Ягланда, первым шагом для деэскалации ситуации в Украине должно быть снижение градуса риторики.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ