ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Власти захваченного Новоазовска пляшут под дудку боевиков

Власти Новоазовска не особо препятствуют деятельности представителей так называемой «ДНР».

Власти Новоазовска не особо препятствуют деятельности представителей так называемой «ДНР». Об этом сообщил начальник отдела пресс-службы Донецкой областной государственной администрации Илья Суздалев, пишет Главком.

«Они (представители «ДНР», - Ред.), насколько я знаю, рассматривают Новоазовск как транзитный вариант на Мариуполь, со слов главы администрации. То есть не сказать, что они особо препятствуют», - полагает Суздалев.

По его данным, в подконтрольных представителям «ДНР» населенных пунктах Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов обеспечивается жизнедеятельность.

«Насколько я знаю, проблем там с продуктами нет. В частности, в Новоазовском районе работает администрация, только флаг заменили (российские военные заменили украинский флаг «новороссийским», - Ред.)», - отметил начальник отдела пресс-службы ДонОГА.

Суздалев отмечает, что в Новоазовске остановило работу казначейство: «Там есть проблемы с казначейством, которое остановило работу. Обладминистрация помогает решить этот вопрос, чтобы шли платежи, люди были с зарплатами».

В целом, говорит он, обстановка в Донецкой области напряженная, но не везде: «У нас есть мирный север, в котором восстанавливается жизнь: Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка».

Суздалев подчеркивает, что в Мариуполе, где сейчас работает Донецкая областная государственная администрация, обстановка спокойная: «Есть пока еще мирный Мариуполь. Там вроде как мир, но шаткий и неспокойный».

В городе ходит общественный транспорт, работают все предприятия, есть продукты в магазинах. В то же время, в Мариуполе присутствует некая обеспокоенность граждан.

«Не без панических настроений людей, конечно же. Потому как всем известно, что российские войска стоят совсем рядом - в Новоазовске, а это буквально 20-25 километров», - отметил Суздалев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ