ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

В СНБО подсчитали, сколько российских военных воюет на Донбассе

По состоянию на утро понедельника, 1 сентября, на востоке Украины в боевых действиях принимают участие около 1600 российских военнослужащих.

По состоянию на утро понедельника, 1 сентября, на востоке Украины в боевых действиях принимают участие около 1600 российских военнослужащих. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«На территории Украины действует не менее четырех батальонно-тактических групп российских вооруженных сил в районах Новосветловка-Новоанновка-Красное, Старобешево-Новакатериновка, Кумачево-Победа, Щербак-Маркино», - сказал он, уточнив, что батальонно-тактическая группа – это формирование в количестве около 400 человек, усиленное артиллерией и ПВО.

По его словам, Россия продолжает обострять ситуацию в зоне конфликта. «Российские военные обстреливают блокпосты сил АТО и гражданский транспорт», - подчеркнул Лысенко.

Он также отметил, что за последние сутки «силы антитеррористической операции 37 раз вступали в огневой контакт с российскими наемниками и террористами» в 24 населенных пунктах Донецкой и Луганской областях.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ