ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Руководство Европарламента обвинило Россию в систематической лжи

Вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф считает наивностью продолжать доверять РФ и выступает за ужесточение санкций...

Вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф считает наивностью продолжать доверять РФ и выступает за ужесточение санкций. Об этом он заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, отрицания Москвы неопровержимых свидетельств журналистов и спутников снимков НАТО, доказывающих российское вторжение в Украину, систематической ложью, которая «продолжается много недель и месяцев». Потому, по его мнению, продолжать наивно доверять российскому руководству - очевидная ошибка.

Замглавы Европейского парламента также обвинил РФ в умышленном распространении лживой информации о «правительстве фашистов» в Украине, а также о притеснении российского меньшинства, на котором Россия спекулирует. И хотя, по его мнению, пропагандистские посылы придуманы в Кремле, люди в России в это верят.

В тоже время Александер Граф Ламбсдорфф полностью оправдывает действия украинских властей в Восточной Украине.

«Это право каждого суверенного государства - обеспечить целостность собственных территорий. Украинская армия действует в пределах того, что делают нормальные вооруженные силы, когда нарушают их территорию», - подчеркнул он.

Напомним, 30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского Совета (саммит глав государств и правительств стран ЕС). По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины.

31 августа украинский МИД призвал ЕС ужесточить санкции против России для практической помощи Киеву в противостоянии российской агрессии.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ