ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Руководство АТО засекретило подробности операции под Иловайском

Продолжается операция по выводу подразделений украинских силовиков из окружения под Иловайском.

Продолжается операция по выводу подразделений украинских силовиков из окружения под Иловайском. Ситуация остается чрезвычайно сложной, поэтому в целях безопасности руководство АТО засекретило подробности операции до ее окончания. Об этом 1 сентября на брифинге сообщил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, после завершения операции будут обнародованы цифры по потерям среди наших военных, а также проведена проверка всех обстоятельств, из-за которых возникла эта ситуация.

«Все, кто допустил ошибки, которые привели к тяжелым последствиям, или совершил преступление, понесут ответственность. Поскольку часть наших военных находится в заложниках, украинская сторона делает все возможное, чтобы их вызволить. Сейчас в соцсетях распространяются видео с нашими заложниками. Мы обращаемся ко всем представителям СМИ, пользователей соцсетей и рядовых граждан с просьбой: если вы кого-то узнали на видео, не надо обнародовать данные об этом лице в открытых источниках. Это может создать существенную угрозу не только для вашего близкого человека, но и для других заложников. А также негативно повлиять на процесс освобождения. Просим всех действовать взвешенно. Если вы кого-то узнали на этих видео - сообщите информацию только по номеру горячей линии СБУ: 0-800-501-482», - призывают в СНБО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ