ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Германия считает, что призывами Путина должна заняться ООН

Призыв президента России Владимира Путина к переговорам о «государственности Новороссии» - это грубое нарушение суверенитета Украины, каким должна заняться ООН...

Призыв президента России Владимира Путина к переговорам о «государственности Новороссии» - это грубое нарушение суверенитета Украины, каким должна заняться ООН. Об этом заявил эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Андреас Шокенгофф в интервью газете Tagesspiegel, передает Deutsche Welle.

«Это грубое нарушение суверенитета и грубое вмешательство во внутренние дела Украины, открытая агрессия против принципов международного права. Этому «необходимо со всей четкостью противостоять», - заявил Шокенгофф.

По его мнению, надо «взять под защиту суверенитет соседей против военных и политических посягательств».

Шокенгофф считает, что этой проблемой должна безотлагательно заняться ООН, а если позицию Совбеза ООН заблокирует Россия, то это должна сделать Генассамблея.
Напомним, Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности территорий, подконтрольных боевикам.

Позже его пресс-секретарь «объяснил», что Путина неправильно поняли, и он имел в виду просто внутриукраинские переговоры.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ