ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Чешские политики обвинили своего премьера в «Мюнхенском предательстве»

С острой критикой политики премьер-министра Чехии Богуслава Соботки по поводу новых санкций против России выступили не только представители оппозиции, но даже и его коллеги по кабинету министров...

С острой критикой политики премьер-министра Чехии Богуслава Соботки по поводу новых санкций против России выступили не только представители оппозиции, но даже и его коллеги по кабинету министров, передает УНН со ссылкой на Радио Праги.

Вице-премьер христианский демократ Павел Белобрадек заявил, что Европа, и тем более Чехия, не может в отношении Украины повторить «Мюнхенское предательство» 1938 года.

О необходимости более жесткой политики в отношении России говорил и евродепутат от партии АНО Павел Теличко.

Жесткие высказывания прозвучали от представителей партии ТОП-09. Карел Шварценберг назвал выступление премьера Соботки в Брюсселе позорным.

Мирослав Калоусек заявил, что вряд ли может ожидать принципиальных шагов от Западной Европы, если на них не способны даже такие страны как Чехия, которая на собственном опыте пережила советскую оккупацию.

Ранее премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что Чехия воздержится от принятия нового круга санкций Европейского союза в отношении России до времени, пока ЕС не представит конкретный план.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ