ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.29

Россия продолжает вторжение в Украину, - Обама

«Россия спровоцировала конфликт, Россия тренирует боевиков. Россия поставляет им вооружение. Россия финансирует их. Это не внутренний конфликт...

Россия несет ответственность за насилие на Востоке Украины. Об этом заявил президент США Барак Обама во время своего выступления.

«Россия спровоцировала конфликт, Россия тренирует боевиков. Россия поставляет им вооружение. Россия финансирует их. Это не внутренний конфликт», - заявил Обама.

«При этом Россия продолжает вторжение в Украину», - говорит президент США, отмечая, что такие действия только приведут к дополнительным расходам для Москвы.

«Мы уже ввели санкции, которые ударили по России: инвестиционный климат ухудшился, в экономике наблюдается спад [...]. Россия уже изолирована так, как никогда до этого со времен Холодной войны» , - отметил Обама.

При этом он сообщил, что США готовы ввести новые санкции. По его словам, эти вопросы будут обсуждаться с европейскими партнерами во время его визита в Эстонию на следующей неделе, а также на саммите НАТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ