ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.29

ООН заявило, что ей не хватает доказательств вторжения России в Украину

«Мы не можем игнорировать тревожные сообщения об участии российских военных в этой новой волне эскалации. Если это подтвердится, то это будет нарушением международного права и Устава ООН...

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявляет о признании нарушения международного права Россией в случае подтверждения информации о вторжении российских войск в Украину. Об этом он сказал во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке (США).

«Мы не можем игнорировать тревожные сообщения об участии российских военных в этой новой волне эскалации. Если это подтвердится, то это будет нарушением международного права и Устава ООН», - сказал Фелтман.

Он отметил, что у ООН нет независимых возможностей подтвердить данную информацию, а Россия решительно отрицает такие сообщения.

Также он сообщил, что ситуация вдоль украинско-российской границы вызывает серьезную тревогу, и является серьезным препятствием для урегулирования ситуации, так как по разным сообщениям тяжелая техника и другие вооружения продолжают поступать в Украину из России.

Напомним, Украина призвала Европейский Союз предоставить военную и техническую помощь в связи с вхождением российских войск на территорию Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ