ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.29

Если Путин начнет открытую войну против Украины, зацепит всю Европу, - российский эксперт

Санкции Запада не повлияют на политику Владимира Путина, и если дойдет до войны, то на Восточной Европе Россия не остановится.

Санкции Запада не повлияют на политику Владимира Путина, и если дойдет до войны, то на Восточной Европе Россия не остановится. Об этом в эфире программы The World Tonight на радио BBC 4 директор Центра Карнеги в Москве Дмитрий Тренин, передает «Зеркало недели».

По его словам, если Путин развяжет открытую войну против Украины, он не остановится только на украинской территории. Под ударом окажется вся Восточная Европа и даже Запад.

«Я думаю, нам всем следует испытывать беспокойство. Если ситуация действительно дойдет до войны, я не думаю что все закончится только в Украине. Другие в Европе, я имею в виду за пределами Балтии и Восточной Европы, пострадают от этой войны», - сказал эксперт.

Тренин также добавил, что санкции Запада не подействуют на политику Путина, поскольку речь идет «не об инвестиционном климате, а о более экзистенциальных вопросах».

«Путин считает, что он президент военного времени. И он приложит все усилия, чтобы удержать Украину подальше от НАТО, чтобы на ее территории не было американский или других западных солдат», - заявил Тренин.

«Поддержка боевиков на Востоке Украины для него - это единственная карта, которую он может разыграть», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ