ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.28

Россия перебросила на Донбасс новейшие системы ПВО, - посол США

Ранее доставленного из России на Донбасс военного оружия оказалось недостаточно, чтобы победить Вооруженные силы Украины.

Ранее доставленного из России на Донбасс военного оружия оказалось недостаточно, чтобы победить Вооруженные силы Украины. Поэтому россияне перебросили в Восточную Украину, кроме дополнительной живой силы, новейшие системы противовоздушной обороны, среди которой есть также SA-22 (по классификации НАТО) - российские самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы наземного базирования «Панцирь». Об этом на своей странице в Twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает RUpor.

«Россияне поставляли (на Донбасс) танки, боевые бронированные машины, артиллерию и реактивные системы залпового огня. Но этого оказалось недостаточным, чтобы победить Вооруженные силы Украины. Так что теперь все большее количество российских войск вмешиваются непосредственно в боевые действия на территории Украины. Россия также направила свои новейшие системы ПВО, включая SA-22, в Восточную Украину. И в настоящее время принимает непосредственное участие в боевых действиях», - уточнил Пайетт.

Напомним, российские войска уже почти открыто вторглись вчера на Юго-Восточную Украину.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ